Unser Team

 

Leitung

Prof. Dr. Michael Witthöft witthoef@uni-mainz.de  +49 (0)6131 - 39 39202

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Anne-Kathrin Bräscher abraesch@uni-mainz.de      +49 (0)6131 - 39 39209
Daniel Huth, M.Sc. huth@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 23517
Daniela Gorke, Dipl.-Psych. dangorke@uni-mainz.de
Daniela Hahn, Dipl.-Psych. d.hahn@uni-mainz.de
Cornelia Hetfeld, M.Sc. cohetfel@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 36075
Hanna T. Konradi, Dipl.-Psych. hkonradi@uni-mainz.de
Johanna Kolb, M.Sc. johanna.kolb@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 27759
Dr. Kaline Mütze, M.Sc. k.muetze@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39298
Katharina Schnabel, Dipl.-Psych. kaschnab@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39213
Dr. Karoline Sauer, M.Sc. karsauer@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39179
Kristina Prömpler-Schmidt kriproem@uni-mainz.de
Marlene Klein, M.Sc. marklein@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39232
Sandra K. Schenkel, Dipl.-Psych. s.schenkel@uni-mainz.de
Sebastian Brand, M.Sc. sebbrand@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 21717
Dr. Severin Hennemann s.hennemann@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39215
Stephan Ramsperger, M.Sc. stramspe@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 21130
Tara Petzke, M.Sc. tpetzke@uni-mainz.de
Dr. Timo Klan klan@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39112
Jun.-Prof. Dr. Stefanie M. Jungmann jungmann@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 39 39201
Dr. Zeynep Emine Okur Güney okur@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39147

 


Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Sylvan Germer, M.Sc. sgermer@students.uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39126
Lea Holschuh, B.Sc. lholschu@students.uni-mainz.de
Katharina Lang, M.Sc. kalang@students.uni-mainz.de
Renée Matthes reneematthes@students.uni-mainz.de
Malin Reichert, B.Sc. mreich03@students.uni-mainz.de
Alina Enz alienz@students.uni-mainz.de
Elisa Müller-Rohde melisala@students.uni-mainz.de

 


Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Maria Gropalis
Prof. Dr. Florian Weck
Charlotte Wesslau
Yvonne Marie Junga, M.Sc.
Sabine Schmidt, M.Sc.
Julian Thukral, M.Sc.
Lisa Marie Maiwald, M.Sc.
Katharina Brucker, M.Sc.
Prof. Dr. Stefan M. Schulz
Stella Grau, M.Sc.
Stephanie Grüßner, M.Sc.
Katja Böhme, M.Sc.