Abteilungsmitglieder

 

Leitung

Prof. Dr. Michael Witthöft witthoef@uni-mainz.de  +49 (0)6131 - 39 39202

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Anne-Kathrin Bräscher abraesch@uni-mainz.de      +49 (0)6131 - 39 39209
Daniela Hahn, Dipl.-Psych. dhahn@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39213
Kaline Mütze, M. Sc. k.muetze@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39298
Katharina Schnabel, Dipl.-Psych. kaschnab@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39213
Katharina Brucker, M.Sc. kbrucker@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39209
Karoline Sauer, M.Sc. karsauer@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39179
Katja Böhme, M.Sc. k.boehme@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39214
Lisa Marie Maiwald, M.Sc. limaiwal@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39210
Sandra K. Schenkel, Dipl.-Psych. s.schenkel@uni-mainz.de
Sebastian Brand, M.Sc. sbrand@mail.de +49 (0)6131 - 39 39210
Dr. Severin Hennemann s.hennemann@uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39215
Dr. Stefan Schulz sschul06@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 39 39142
Jun.-Prof. Dr. Stefanie M. Jungmann jungmann@uni-mainz.de
Stella Grau, M.Sc. stelgrau@uni-mainz.de
Zeynep Emine Okur Güney, M.A. okur@uni-mainz.de

 


Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Stephanie Grüßner sgruessn@students.uni-mainz.de
Sylvan Germer sgermer@students.uni-mainz.de +49 (0)6131 - 39 39126

 


Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Maria Gropalis
Prof. Dr. Florian Weck
Charlotte Wesslau
Yvonne Marie Junga, M.Sc.
Sabine Schmidt, B.Sc.
Julian Thukral, M.Sc.